«Терек» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:1 (0:1)

«Терек» (мол.): Гудиев, Абухажиев, Сайтхаджиев, Шахтиев, Тагиров (Шаипов, 83), Акаев (Магамаев, 88), Матаев, Мальсагов, Адамов (М. Исмаилов, 82), Бацуев, Кадыров (Асаков).

«Спартак»: Митрюшкин, Мастерной, К. Щербаков, Лихачев, Винниченко, Бакаев (Бабаев, 34), Полубояринов, Шанбиев, Гулиев, Пантелеев (к), Козлов (Лялюшкин, 77).

Запасные: Аверкиев, Сухорученко, Шигорев, Сокол, Буранов.

Грозный. Стадион им. С.Г. Билимханова. 10.05. 200 зрителей.

Судья: В. Шамара (Ростов-на-Дону).

ГОЛ КОЗЛОВА ПРИНОСИТ ДУБЛЕРАМ ПОБЕДУ В ГРОЗНОМ

Подопечные Владимира Бесчастных в гостях одержали победу над «Тереком».

Молодежный состав красно-белых прибыл в Грозный накануне днем. Прямо из аэропорта спартаковцы направились к мемориальному комплексу «Аллея Славы», чтобы в День Победы возложить цветы к мемориалу памяти павших в Великой Отечественной войне. А вечером у подопечных Владимира Бесчастных состоялась тренировка на стадионе имени Билимханова.

В связи с кадровыми трудностями тренерскому штабу вновь пришлось перестраивать состав. Особенно это коснулось линии обороны: партнерами Винниченко и Лихачёва стали Щербаков и Мастерной.

Красно-белые активно начали встречу. Первый опасный момент случился уже на 7-й минуте, когда Козлов, получив мяч на границе штрафной площади, слева закручивал в ближний верхний угол. Удар получился чуть неточным.

Спустя несколько минут хозяева получили право на опасный штрафной, но на навес во вратарскую никто не откликнулся, и Митрюшкину не пришлось вступать в игру.

На 15-й минуте спартаковцы заработали угловой. После розыгрыша Бакаев навесил в штрафную, и Козлов расстрелял голкипера в упор — 1:0!

После забитого мяча красно-белые продолжили атаковать, но до серьезных угроз воротам дело не доходило. Активно слева действовал Бакаев, которому несколько раз доставалось в единоборствах. После очередного стыка последовала вынужденная замена: Бабаев вышел на правый фланг, а Гулиев перешел налево. На перерыв «Спартак» ушел с минимальным преимуществом в счёте.

Во втором тайме расклад сил не изменился: красно-белые продолжили контролировать ход встречи. На 67-й минуте Пантлеев проверил голкипера грозненцев мощным ударом издали — Газиев зафиксировал мяч. Ответная атака хозяев получилась острой, но Митрюшкин доставал мяч, а кроме того, судья зафиксировал офсайд.

Ближе к концу встречи Бабаев справа из-за штрафной пробил в дальний угол; удар получился красивым, но слегка неточным.

В добавленное время грозненцы бросили все силы на атаку наших ворот, но «Спартак» действовал надежно и добыл три очка в гостях.

БЕСЧАСТНЫХ О ПОБЕДЕ ДУБЛЯ НАД «ТЕРЕКОМ»

Главный тренер молодежного состава «Спартака» Владимир Бесчастных прокомментировал победу своих подопечных в гостях над грозненским «Тереком».

Бесчастных Владимир— Игра была тяжелой. «Терек» предстал крепкой командой, намного более серьезным противником, чем в первом круге, — сказал после игры Бесчастных. — Грозненцы заметно прибавили, причем не за счет усиления, а в своем мастерстве. Теперь стало понятно, почему во встречах, предшествующих нашей, «Терек» стабильно брал очки.

— Вчера вы провели предыгровую тренировку в Грозном. Ранее такой практики на выездах не было. Насколько это помогло сегодня?
— Это прежде всего было сделано для того, чтобы взбодрить команду после долгой дороги, разогнать кровь, подвигаться. Естественно, нам это помогло. Но могу сказать, что вчера в квадратах передачи были намного точнее, чем сегодня в игре.

— Поле из-за затяжного дождя не доставило проблем?
— Наоборот, на искусственном покрытии после дождя играть — одно удовольствие. При этом у нас было большое количество брака в передачах. Причины мне пока не понятны, будем разбираться.

— Линия обороны сегодня вынужденно претерпела изменения. Как оцените игру защитников?
— С одной стороны, с задачей ребята справились, сыграли «на ноль». С другой — совершили уйму детских ошибок, заставили тем самым понервничать за результат.

— Не так много моментов удалось создать во втором тайме. В чем видите причину?
— Мы приближаемся к концу сезона, силы у футболистов на исходе. Кроме того, у нас нет сбалансированной физической формы: кто-то непрерывно играет с начала сезона, кто-то только восстановился после травм. У нас также небольшая скамейка, большинство футболистов играет по девяносто минут в каждой встрече. Поэтому у нас нет ресурсов, чтобы освежить и усилить игру.