ДУБЛЬ РАЗГРОМИЛ «РУБИН»

25.04.2015 в 19:461

«Спартак» (мол.) — «Рубин» (мол.) — 4:1 (1:0)

Голы: 1:0 Синодзука (Бабаев) (24). 2:0 Пантелеев (56, штрафной - Бакаев). 3:0 Пантелеев (58). 4:0 Бакаев (Бабаев) (62). 4:1 Котляров (77).

«Спартак» (Москва): Митрюшкин (Аверкиев, 88), Манюков (Сокол, 72), Лихачёв, Лисинков, Винниченко (Красильниченко, 86) Гулиев (Шанбиев, 64), Ермаков (К. Щербаков, 87), Бабаев, Бакаев, Пантелеев (к), Синодзука (Лялюшкин, 64).

«Рубин» (Казань): Щетинин, Сафеев (Михайлов, 46), Сорокин (Аскаров, 46. Доронин, 62), Кузнецов, Хабибуллин, Салахетдинов (Насыбуллин, 76), Давлатов, Каусаров, Ворона, Коблов (Котляров, 46), Отставнов (Вшивцев, 46).

Москва. Стадион «Спартак». 25.04. 200 зрителей.

Судья: Д. Савин (Ленинградская обл).

Предупреждения: Аскаров (55). Бакаев (79, грубая игра).

В матче 25-го тура молодежного первенства дубль разгромил «Рубин» — 4:1.

В сравнении с предыдущим туром стартовый состав нашей молодежки изменился практически наполовину. С первых минут начали поединок с «Рубином» Манюков, Лисинков, Гулиев и Бабаев (в прошлой игре вышедший после перерыва). Со стартовым свистком начал матч и Синодзука, вчера впервые после болезни сыгравший десять минут за «Спартак-2».

Практически с начала матча спартаковцы полностью сместили игру на половину поля гостей и оккупировали штрафную «Рубина». Однако поначалу бесчисленные удары с игры и угловые результативными не стали. Казанцы тем временем и вовсе не могли добраться до штрафной красно-белых.

Впервые гости наведались во владения Митрюшкина лишь по истечении 20 минут матча. Спартаковцы же оппонента «дожали» на 24-й минуте. Ермаков переправил мяч на фланг Бабаеву, тот ворвался в штрафную и, уже падая в борьбе с двумя игроками гостей, умудрился-таки протолкнуть мяч Синодзуке, который с края вратарской забил в дальний от себя угол.

Гости в ответ создали у ворот «Спартака» напряжение, но не более того. Безоговорочное преимущество до самого перерыва оставалось за подопечными Бесчастных.

После начала второго тайма «Рубин», освеженный сразу четырьмя заменами, попытался изменить расстановку сил, и на первых минутах казанцы пару раз наведались к воротам Митрюшкина, однако вышло не опасно.

Зато опасно вышло у хозяев поля. На 55-й минуте Бакаев заработал для «Спартака» право на штрафной практически на границе штрафной «Рубина». Стандарт использовал по назначению капитан красно-белых Пантелеев: перекинув стенку, он послал мяч в нижний угол.

БЕСЧАСТНЫХ О ПОБЕДЕ ДУБЛЯ НАД «РУБИНОМ»Спустя всего две минут Владислав оформил дубль. Перехватив мяч после ошибки соперника, он вошел в штрафную с угла, обыграл оппонента и с левой точно пробил в дальний угол.

Вскоре красно-белые довели счет до неприличного. Перехватив мяч после ошибки соперника, Бабаев выкатил в штрафную Бакаеву, и тот, переиграв вратаря, оформил четвертый гол спартаковцев в ворота «Рубина».

Гости, которым терять стало совсем нечего, заметно прибавили в агрессии. Сначала Митрюшкин отразил неплохой удар со штрафного, затем забрал мяч после неплохо исполненного корнера. Чуть позднее он вновь выручил спартаковцев после третьего стандарта подряд. В итоге на 77-й минуте «Рубин» все же отквитал один гол благодаря удару Котлярова с границы штрафной. Но он так и остался для гостей единственным. 4:1 ― финальный свисток зафиксировал крупную победу «Спартака».

БЕСЧАСТНЫХ О ПОБЕДЕ ДУБЛЯ НАД «РУБИНОМ»

Главный тренер молодежного состава «Спартака» Владимир Бесчастных прокомментировал крупную победу своих подопечных в матче с «Рубином».

— Ребята сегодня молодцы, одержали уверенную победу в очень важном матче, — сказал после игры Бесчастных. — Ошибки всегда были, есть и будут. Но сегодня удалось провести хорошие комбинации, забить красивые голы, поэтому я, естественно, доволен командой.

— В стартовом составе были игроки, которые давно не играли за дубль — Синодзука, Гулиев, и Манюков. За счет чего им удалось органично вписаться в игру?

— Они в любом случае в «Спартаке» люди не новые, хорошо знают нашу игру. Поэтому вошли очень хорошо и помогли нам.

— В следующие выходные предстоит непростой матч с «Зенитом». Есть ли понимание, сможете ли вы использовать футболистов, добывших победу сегодня?

— Будем решать по ситуации. На неделе к нам также присоединятся сборники — Мамин и Полубояринов. Они для нас являются игроками основного состава, поэтому, думаю, что проблем с  выбором игроков у нас будет.