"Мальорка" Карпина потерпела разгромное поражение от "Вальядолида"

Чемпионат Испании

Сегунда

22-й тур

"Мальорка" – "Вальядолид" – 1:5 (1:3)

Голы: Асенсио, 4 (1:0). Перейра, 18 (1:1). Перейра, 23 (1:2). Мохика, 27 (1:3). Перейра, 62 (1:4). Гонсалес, 62 (1:5).

"Мальорка" в поединке 22-го тура сегунды крупно уступила на своем поле "Вальядолиду" и прервала свою трехматчевую серию без поражений. Подопечные Валерия Карпина открыли счет на 4-й минуте (отличился Марко Асенсио), однако пропустили трижды по ходу первого тайма. После перерыва в ворота хозяев влетело еще два мяча. Зрители начали покидать трибуны за полчаса до финального свистка. Самым результативным игроком встречи стал нападающий гостей Джонатан Перейра, оформивший хет-трик.

В активе "Мальорки" по-прежнему 27 очков, команда занимает 11-е место в турнирной таблице. В следующем туре подопечные российского специалиста сыграют с лидирующим "Лас-Пальмасом".

Карпин: устал слушать о том, что меня уволят

Главный тренер «Мальорки» Валерий Карпин после поражения от «Вальядолида» со счётом 1:5 в 22-м туре Сегунды поделился впечатлениями от игры.

«Я не боюсь и не беспокоюсь по поводу сомнений о моей дальнейшей работе. Если есть проблемы, руководство примет решение. Я устал слушать о том, что меня уволят.

Что касается игры, то нет ни одного объяснения поражению со счётом 1:5. Многие вещи мы делали неправильно, но судьба матча была предрешена за 15 минут.

Мы играли с чрезмерным уважением к сопернику. Нам удавалось создавать моменты, но в защите мы сыграли слишком слабо. Нельзя делать подарки противникам, которые не прощают такие вещи», — цитирует Карпина Radio Intereconomia.