28.02.2014 в 22:221

Контрольный матч

Марбелья, Испания

Спартак - Стремсгодсет - 3:2 (2:2)

Барриос 14 (1:0). Сторфлор 29 (1:1). Барриос 42 (2:1). Викхейм 44 (2:2). Мовсисян 63 (3:2).

Спартак: Ребров (Митрюшкин, 46), Паршивлюк (Макеев, 46), Боккетти (Карлос, 60), Таски, Глушаков (Ромуло, 60), Кариока, Тино Коста (Комбаров К., 80), Хурадо (Яковлев, 60), Комбаров Д., Эберт (Зубарев, 76), Барриос (Мовсисян, 60)

Незабитые пенальти:Мовсисян (Спартак), 61

Предупреждения: Таски, 18 - нет

Удаления: Мовсисян, 86 – Жуниор, 86.

28 февраля 20:30 Футбольный Центр

"Спартак" сломил сопротивление "Стрёмсгодсета" в контрольном матче

В Испании завершился контрольный матч между московским "Спартаком" и чемпионом Норвегии — "Стрёмсгодсетом". Встреча, прошедшая в упорной борьбе, завершилась победой красно-белых со счётом 3:2.

Дважды по ходу игры красно-белые выходили вперёд, но довольно быстро получали ответные голы. В середине второго тайма "Спартак" получил право на пенальти, который не реализовал Юра Мовсисян. Однако форвард сборной Армении исправился через пару минут, реализовав выход один на один. В концовке норвежцы попытались отыграться и в третий раз, но "Спартак" довёл игру до победы.

Спартаковцы с первых минут включили прессинг на чужой половине поля,и первый гол не заставил себя долго ждать: стремительная комбинация на правом фланге с участием Эберта и Кариоки завершилась пасом на ход Барриосу. Южноамериканец ловко расправился со своим опекуном, а затем и великолепно перехитрил голкипера, эффектно закатив мяч в пустые ворота.

После ошибки норвежского вратаря, неудачно сыгравшего на выходе, Хурадо бил с лета в створ, но голкипер успел вернуться на место. Испанец мог отличиться и в следующем эпизоде, однако пробил из пределов штрафной рядом со штангой.

И тут последовала едва ли не первая опасная контратака прошлогодних чемпионов Норвегии, которая завершилась ответным голом - нападающий Сторфлор ворвался в нашу штрафную по месту правого инсайда и беспрепятственно нанес плотный удар точно в цель.

На 41-й минуте Барриос, поймавший кураж, после паса Дмитрия Комбарова уверенно реализовал выход один на один. Однако через пару минут скандинавы вновь восстановили статус-кво: Викхейм выскочил на рандеву с Ребровым и с острого угла поразил наши ворота.

В начале второго тайма "Стрёмгодсет" мог выйти вперед - Глушаков удачно подстраховал вышедшего на замену Митрюшкина, выбив мяч с линии ворот. Ответ красно-белых последовал минут через десять, когда Мовсисян, заменивший автора двух голов Барриоса, с острого угла едва не поразил цель.

На 69-й минуте Дмитрия Комбарова сбили в чужой штрафной, за что испанский судья справедливо назначил пенальти. Однако героем этого эпизода суждено было стать норвежскому голкиперу: сначала он отразил удар Мовсисяна с 11-метровой отметки, а затем помешал добить мяч в сетку Яковлеву.

Неудачи не подкосили Юру - он разозлился и сумел забить победный мяч. Мовсисян хладнокровно реализовал выход один на один после длинного заброса Боккетти. Это был последний контрольный матч спартаковцев на зимних сборах - завтра наша команда возвращается из Испании в Москву.