Завтра станет известно, продолжат ли Россия выступление на чемпионате мира.

Шарджа (ОАЭ)  Чемпионат мира

Юношеские сборные (игроки не старше 17 лет)

Групповой турнир 3-й тур Группа D

Венесуэла – РОССИЯ – 0:4 (0:3)

Голы:Макаров, 15 (0:1). Шейдаев, 39 (0:2). Головин, 45+2 (0:3). Шейдаев, 85 (0:4).

Венесуэла (U-17): Веласкес, Диас, Тинео, Марруфо, Бенитес (Маркес, 74), Эрнандес (Родригес, 55), Зальзман, Масейра, Эррера, Ла Мантия, Карабалльо (Кантеле, 46)

Россия (U-17): Митрюшкин, Чернов, Ходжаниязов, Якуба, Макаров С., Гулиев, Баринов (Нурисов, 80), Головин (Буранов, 53), Макаров А., Шейдаев

Предупреждения: Масейра, 33; Эррера, 58; Родригес, 59; Бенитес, 69; Масейра, 90 - Головин, 36; Баринов, 75

Удаления: Масейра, 90 - нет

Судья: Беннетт Д.

Россия разгромила Венесуэлу на юношеском ЧМ

Сборная Россия одержала первую победу на юношеском чемпионате мира в матче 3-го тура группового раунда с Венесуэлой – 4:0. До этого поединка наша команда проиграла Японии и Тунису с одинаковым счетом – 0:1.

Поражения от Японии и Туниса заставляли сборную России не только побеждать Венесуэлу с как можно более крупным счетом, но и рассчитывать на счастливое стечение обстоятельств в других группах. Напомним, для выхода в 1/8 финала нам остается попасть в четверку лучших из шести команд, занявших третьи места.

Россияне завершили групповой этап на третьей строчке, но сохраняют шансы на выход в плей-офф. Завтра станет известно, какие четыре сборные, из числа занявших третьи места, продолжат выступление на чемпионате мира.

В матче за первую строчку в группе D сборная Японии обыграла со счётом 2:1 сборную Туниса. Таким образом, в следующий раунд японцы вышли с первой строчки, а тунисцы — со второй.

юношеская сборная России U-17 на чемпионате мира 2013.В четверг вечером, 24 октября, юношеская сборная России U-17 провела свой третий матч  в рамках группового этапа Чемпионата мира-2013 U-17 в ОАЭ. Наша команда одержала уверенную победу над Венесуэлой, благодаря которой заняла третье место в группе D , и сохраняет шансы на выход в 1/8 финала первенства планеты. В пятницу по окончанию последних игр группового этапа турнира станет известно, какие четыре сборные, из числа занявших третьи места, продолжат выступление на Чемпионате мира.

Игра России и Венесуэлы могла стать матчем жизни для одной из команд. Победитель встречи при определенных раскладах мог рассчитывать на выход в плей-офф Чемпионата мира-2013 U-17 с третьего места в группе D. Россияне и венесуэльцы заждались побед на первенстве планеты – обе команды неудачно начали турнир, уступив Японии и Тунису.

Встреча проходила на стадионе «Фуджейра Стэдиум» в одноименном эмирате. Кстати, здесь в гораздо большей степени чувствуется дух ЧМ-2013 U-17, нежели в Шардже, где россияне проводили первые два поединка соревнований. В Фуджейре больше рекламных растяжек, символики турнира, выше зрительский интерес и внимание к матчам со стороны журналистов.

В стартовом составе россиян появились Баринов и Головин, заменившие Буранова и Нурисова. Игра началась с преимуществом сборной России, которая раз за разом тревожила защиту соперника, исполнив с полдюжины стандартных положений вблизи ворот Веласкеса. На 16-ой минуте россиянам удалась быстрая атака, завершившаяся первым голом нашей команды на Чемпионате мира-2013 U-17. Баринов прошел по левому флангу и здорово вырезал мяч на дальний угол вратарской, где его уже ждал оторвавшийся от оппонентов Александр Макаров. Точный удар головой в касание – 1:0.

Наши ребята играли активно, с позиции силы, а венесуэльцы оставляли слишком много свободных зон в центре поля и в защите. На 22-ой минуте Гулиев хорошенько приложился к мячу из-за штрафной – голкипер Веласкес оказался на высоте, а затем Шейдаев не попал головой в створ ворот после подачи с углового.

С середины тайма выгоднее смотрелись уже латиноамериканцы. Команда Рафаэля Дудамеля создала несколько неприятных моментов у владений Митрюшкина. К счастью, наша защита во всех случаях успевала блокировать удары венесуэльцев из пределов штрафной. А концовка тайма, безусловно, осталась за нашей командой. Если выстрелу Гулиеву со средней дистанции не хватило точности, то двухходовка Шейдаев – Глоловин – Шейдаев на 39-ой минуте встречи была разыграна до верного. Наш центрфорвард вошел в штрафную и пробил мимо голкипера в сетку – 2:0! Незадолго до перерыва Головин попал в штангу с убойной позиции, а затем великолепно исполнил штрафной с 18 метров – 3:0! Великолепный образец игры в исполнении нашей команды, у которой, наконец, начало все получаться на поле. Умеют российские юноши и атаковать, и забивать,  чемпионами Европы так просто не становятся.

Вторая половина игры началась с явного фола в своей штрафной защитника сборной Венесуэлы на Жемалетдинове, однако рефери откровенно прозевал этот эпизод. Несколько раз на ударную позицию выбегал острый нападающий латиноамериканцев Эррера, но его подвела меткость. В одном из моментов Кантеле не хватило нескольких сантиметров, чтобы замкнуть передачу партнера на дальней штанге.

Чемпионат мира Юношеские сборные Венесуэла – РОССИЯ – 0:4.Венесуэльцы, крупно уступавшие в счете, не церемонились в единоборствах с нашими игроками, действуя не только жестко и жестоко, но и попросту грязно, по-хамски. Наша сборная вполне могла потерять несколько ребят из-за травм. Россияне, в целом, уверенно защищали свое преимущество в счете, не давая сопернику свободы действий, при первой возможности проводя опасные контратаки. На 74-ой минуте Шейдаев увидел хорошее открывание в чужой штрафной Гулиева, последовала проникающая передача и удар в дальний угол в подкате в исполнении российского полузащитника – чуть-чуть неточно. На исходе основного времени встречи Шейдаев подобрал мяч в чужой штрафной площади, буквально протаранил двух соперников и мощным ударом вогнал снаряд в ворота – 4:0!

После двух поражений на старте наша сборная сделала все от нее зависящее в этом конкретно взятом матче – крупно победила, обеспечив себе положительную разницу мячей. Теперь судьба нашей команды находится в чужих руках. Нам необходимо, чтобы хотя бы две команды из числа занявших третьи места по итогам группового этапа ЧМ-2013 U-17, набрали не более 3 очков. Ждем вечера пятницы, который принесет определенность, и надеемся на лучшее.