ДУБЛЕРЫ СПАРТАКА РАЗГРОМИЛИ «ЛОКОМОТИВ»

15.03.2013 в 21:011

«СПАРТАК» (мол.) — «ЛОКОМОТИВ» (мол.) — 5:1 (1:0)

1:0 Каюмов (Пуцко, Козлов) (18). 1:1 Корян (49). 2:1 Козлов (Самсонов, угловой). 3:1 Кутепов (Самсонов, штрафной). 4:1 Давыдов (Федчук) (82). 5:1 Федчук (Винниченко) (87).

«Спартак» (Москва): Ребров (Чернышук, 30), Винниченко, Пуцко (к), Кутепов, Фадеев, Самсонов (Альшин, 80), Зубарев (Лисинков, 46), Ермаков (Глоба, 85), Кротов (Давыдов, 61), Каюмов (Святов, 46), Козлов (Федчук, 60).

«Локомотив» (Москва): Лобанцев (Шафинский, 79), Мустафин, Лысцов, Цвейба, Барышников (Мурачев, 87), Саламатов, Корян, Турик (Ломакин, 80), Миранчук Ал., Подберезкин (Миранчук Ан., 46), Хартияди (Масимов, 67).

Незабитый пенальти: Хартияди (17, штанга).

Предупреждены: Хартияди (9), Цвейба (43), Подберезкин (45+2), Миранчук Ал. (61), Пуцко (65, неспортивное поведение), Лисинков (78, грубая игра).

Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Черенкова, 15.03. 300 зрителей.

Судья: И. Федотов (Москва).

В матче 21-го тура первенства молодежных команд дублеры «Спартака» разгромили «Локомотив» — 5:1.

Перед матчем с «Локомотивом» спартаковский дубль столкнулся с серьезными кадровыми проблемами: сразу пять футболистов пропускали игру по различным причинам. Степанов, Хомуха, Тимофеев, Леонтьев отправились в расположение юношеской сборной России 1994 года рождения, а ведущий крайний хавбек Савичев пропускал встречу из-за перебора желтых карточек. Но, несмотря на эти сложности и сильнейший снегопад, подопечные Василия Кулькова одержали уверенную победу над земляками. Причем счет мог быть еще крупнее, засчитай арбитр два забитых мяча Кутепова и Святова, отмененных из-за офсайда, и реализуй Федчук и Святов в концовке встречи спартаковцы два выхода один на один.

В первом тайме ничто не предвещало такого результата. На поле шла вязкая борьба с взаимными шансами на успех. Причем первыми могли отличиться гости, но Хартияди не реализовал пенальти, попав в штангу. Расплата за неточность тут же настигла железнодорожников. Спартаковцам удалась стремительная и результативная комбинация: Пуцко выдал великолепную диагональ на левый фланг Козлову, Александр ворвался в штрафную и, разобравшись со своим оппонентом, отдал точный пас в центр Каюмову, который с ходу аккуратно послал мяч в цель. Это первый гол Дмитрия после травмы. Отрадно, что за неделю ему удалось набрать неплохую форму.

Единственный же момент, который по-настоящему огорчил болельщиков «Спартака», — это травма колена вратаря Артёма Реброва, полученная на 30-й минуте. Насколько серьезно повреждение, выяснится в субботу, когда голкипер красно-белых пройдет медобследование…

Спартак-ЛокомотивПосле перерыва Корян с близкого расстояния сравнял счет, но ненадолго. Вскоре спартаковцам удались два классных «стандарта». Это хавбек Самсонов продемонстрировал, что умеет лихо закручивать мяч с любых точек. Сначала он исполнил «сухой лист» при подаче углового — мяч летел в створ ворот, и голкиперу «Локо» стоило большого труда, чтобы отразить его в поле. Но тут первым на добивание подоспел Козлов. Затем Самсонов метко навесил со штрафного прямо на голову высокорослому Кутепову, который здорово пробил в угол — 3:1.

На этом красно-белые не успокоились, а продолжили атаковать. Безусловно, свежую струю внесли футболисты, вышедшие на замену. Двое из них и отличились. Давыдов после паса Федчука в ближнем бою переиграл вратаря гостей. А потом левый защитник Винниченко, отобрав мяч в чужой штрафной, выложил его Федчуку прямо на блюдечке: промахнуться из такого положения было трудно. В итоге «Спартак» одержал вторую крупную победу подряд и сохранил семиочковый отрыв от преследующего нас «Динамо».

КУЛЬКОВ О ПОБЕДЕ НАД «ЛОКОМОТИВОМ»

Старший тренер нашей молодежной команды Василий Кульков прокомментировал игру против дубля «Локомотива», в котором спартаковцы одержали победу — 5:1.

— Первый тайм получился очень вязкий, — сказал после матча Кульков. — С чем это связано? Во-первых, «Локомотив» — хорошая команда. До перерыва гости неплохо прессинговали и владели мячом. Во втором тайме, забив два мяча со «стандартов», мы раскачались и воплотили игровое преимущество в голы, хотя могли забить и больше.

— За счет чего во втором тайме «Спартак» сломил соперника?
— За счет огромного желания и выполнения той установки, которую мы наметили. Плюс те ребята, которые вышли на замену, добавили свежести нашей игре. Тем более что по такой погоде ноги довольно быстро «садятся». Единственный момент, который всех нас сильно огорчил, — травма Артёма Реброва. У него что-то с коленом. Что именно — станет известно после медобследования. В любом случае все мы желаем Артёму только здоровья.

Автор: "spartak.com"