Юра Мовсисян опять обыгрывает Норвегию,"Мольде"

03.03.2013 в 21:331

Мовсисян стал лучшим бомбардиром «Спартака» в контрольных матчах

Новобранец московского «Спартака» Юра Мовсисян забил 4 гола в трех контрольных матчах, став лучшим бомбардиром красно-белых в это межсезонье.

Мовсисян принял участие в трех играх, и во всех сумел отличиться. Один гол он записал на свой счет в матче с «Аль-Дафрой» (победа – 2:0), оформил дубль в игре с «Русенборгом» (победа – 2:0) и забил сегодня в ворота «Мольде» (победа – 2:0).

Добавим, что по три мяча за «Спартак» забили Уорис и Яковлев. По одному голу на счету Дзюбы, Обухова, Билялетдинова, Дмитрия Комбарова, Жано и Ари.

Товарищеский матч

Мольде - Спартак - 0:2 (0:2)

Мовсисян 6 (0:1). Ари 44 (0:2).

Мольде: Нюланд, Симонсен, Риндарой К., Эдегор, Ватшауг, Хестад Д., Трипич, Хуссейн, Хосет, Далла Валле, Коли

Спартак: Песьяков, Сухи, Макеев (Комбаров К., 46), Боккетти, Билялетдинов (Дзюба, 61), Комбаров Д., Хурадо, Кариока, Вукоевич (Ананидзе, 46), Ари, Мовсисян (Яковлев, 78)

Предупреждения: нет - Кариока, 67

Удар по "Мольде"

«Спартак» обыграл «Мольде» в товарищеском матче

"Спартак" в товарищеском матче в испанской Марбелье обыграл "Мольде" со счётом 2:0, по голу на свой счёт записали Мовсисян и Ари

осковский "Спартак" постепенно заканчивает свой третий тренировочный сбор в испанской Марбелье. Не за горами возобновляющееся после перерыва первенство России, а потому в стане красно-белых проходят последние, ключевые подготовки к матчу против грозненского "Терека". Именно с грозненцами подопечным Валерия Карпина встречаться 10 марта.

Ну а пока – заключительный товарищеский матч на сборах. И снова с норвежской командой. На сей раз в роли спарринг-партнёра для москвичей был заявлен "Мольде".

Ещё накануне стало известно о микротравме мышц бедра у аргентинского защитника Николаса Парехи. По словам доктора команды Михаила Вартапетова, ближайшее время аргентинец будет заниматься по индивидуальному плану. Зато присоединился к коллективу опорный полузащитник Огнен Вукоевич, арендованный на четыре месяца у киевского "Динамо". Хорват уже успел познакомиться с новыми одноклубниками, потренироваться, побеседовать с главным тренером. По словам Огнена, разговор с Карпиным ему очень понравился и он понял, чего именно от него будет требовать наставник "Спартака". В игре против "Мольде" состоялся дебют Вукоевича за красно-белых, опытный полузащитник вышел на поле в основном составе.

Оставалось лишь пожелать российскому клубу удачного спарринга, обойтись без травм и закончить подготовительный цикл на мажорной ноте.

Первый тайм матча целиком остался за "Спартаком". Москвичи контролировали его ход, мяч до футболистов "Мольде" доходил лишь изредка. В одной из многочисленных атак красно-белых своё веское слово в очередной раз сказал набравший отменную форму Юра Мовсисян. Быстрая атака получилась у красно-белых — после разрезающего паса партнёра мяч оказался у Мовсисяна, Юра сходу решился на хлёсткий удар со средней дистанции и поразил ворота Нюланда. 1:0 в пользу "Спартака" уже к шестой минуте игры.

"Викинги" попытались было выровнять положение, однако ничего толкового придумать у ворот Песьякова не смогли. В одном из эпизодов досталось Кариоке, на поле появились врачи, но бразилец замену просить не стал.

В середине тайма Златко Трипич дважды простреливал с правого края атаки, а затем наш соперник заработал стандарт. Мяч полетел выше перекладины. Череда угловых у ворот Песьякова ничем опасным аналогичным образом не закончилась.

К слову, у "Мольде" также нашёлся футболист, получивший по ходу встречи болезненный ушиб: им оказался Кнут Олав Риндарой, долго пролежавший на газоне, а затем отправившийся за бровку для получения дальнейшей медицинской помощи.

А перед свистком на перерыв "Спартак" увеличил своё преимущество. Неугомонный Мовсисян прорвался по левому краю атаки, поднял голову и зряче навесил в центр штрафной, где набегавший Ари в упор вколотил мяч под перекладину. 2:0 в пользу москвичей, и никаких шансов для Нюланда спасти свою команду от второго гола.

По итогам первого тайма было очевидно, что спартаковцы в этом матче в разы мастеровитее и сильнее противника.

После перерыва на поле стали постепенно появляться свежие силы. У "Спартака" вышли Кирилл Комбаров, Жано, Дзюба и Яковлев.

спартак-мольде-мовсисянВалерий Карпин не стал изменять традиции и отказываться от атакующей модели игры команды. Вперёд на стандарты прибегали и
центральные защитники. Сухи бил головой под перекладину (перед этим партнёр выполнял угловой) – Нюланд кончиками пальцев дотянулся до футбольного снаряда.

Кстати, вскоре мяч всё же влетел в ворота "Мольде" после удара Мовсисяна, однако у нападающего "Спартака" был зафиксирован офсайд. Отметим, что перед этим футболисты "Мольде" исполнили штрафной. Алиу Коли пробил низом — получилось несильно, так что Песьяков легко поймал мяч в руки. Собственно, так и начался ответный выпад москвичей.

Минут за 15 до конца матча на поле случился ещё один, учитывая повреждение Кариоки, неприятный эпизод. Песьякову достаточно долго оказывали помощь. Пауза в игре получилась значительной, футболисты успели попить воды, а врачи колдовали над Сергеем. Обошлось.

Постепенно в Марбелье стемнело и похолодало, силы у футболистов начали заканчиваться, а судья начал посматривать на часы. "Мольде", правда, забил мяч в концовке, но сделал это с нарушением правил, так как футболист норвежского клуба находился в явном офсайде.

Голкипер "Спартака" хотел было ввести мяч в игру, но не успел: главный арбитр встречи дал финальный свисток, зафиксировавший победу красно-белых со счётом 2:0. Спокойную и уверенную.

Теперь спартаковцам предстоит возвращение в Москву, а ровно через неделю встреча с грозненским "Тереком" в "Лужниках".

Репетиция перед возобновлением РФПЛ прошла успешно.

Автор: "Чемпионат.com"