«Кубань» (мол.) – «Спартак» (мол.) – 1:1

25.11.2011 в 17:31

Турнир молодежных команд. 32-й тур. «Кубань» сыграла вничью со «Спартаком»

В гостевом матче второго тура первенства молодежных команд спартаковцы краснодарской «Кубани» - 1:1.

«Кубань» (мол.) – «Спартак» (мол.) – 1:1 (1:1)

Краснодар. Стадион «Труд». 25.11. 600 зрителей.

Судья: О. Соколов (Воронеж).

«Спартак» (мол.): Заболотный, Фадеев, Кутин  (Сергеев, 65), Хомуха, Ходырев, Савичев, Чежия, Озобич, Альшин (Федчук, 46), Обухов (к), Козлов.

Запасные:  Чернышук, Зыков, Пуцко, Степанов.

Голы: 1:0 Секрет (5). 1:1 Козлов (Обухов) (23).

Предупреждены:Кутин (2, срыв атаки). Озобич (26, грубая игра). Хомуха (58, срыв атаки).

Перед матчем в Краснодаре спартаковская молодежка не досчиталась в средней линии сразу четверых игроков: Киреев, Каюмов и Зубарев травмированы, а Махмудов пропускал поединок с «Кубанью» из-за дисквалификации. В связи с этим на месте опорного хавбека вынужденно играл номинальный центральный защитник Чежия.

Первый тайм прошел с явным преимуществом москвичей. Несмотря на быстро пропущенный мяч, наша команда сразу пришла в себя и повела планомерное наступление на ворота краснодарцев. Выгодные моменты не использовали Обухов (дважды), Савичев и Козлов. Отличились же спартаковцы на 23-й минуте: после многоходовой комбинации Козлов метко пробил в угол с линии штрафной.

Второй тайм также начался с атак красно-белых. Две верные возможности не реализовал вышедший на замену нападающий Федчук.

Затем игра проходила на встречных курсах. На 64-й минуте нашу команду спас вратарь Заболотный, который прервал выход один на один форварда «Кубани». После этого спартаковцы вновь простили соперника. В итоге – ничья, хотя ближе к победе была наша молодежь.

Автор: "spartak.com'