«Спартак» (мол.) — «Томь» (мол.) — 4:0

22.10.2011 в 19:09

ДУБЛЕРЫ РАЗГРОМИЛИ «ТОМЬ»

В матче 28-го тура первенства молодежных команд красно-белые разгромили «Томь» — 4:0.

«Спартак» (мол.) — «Томь» (мол.) — 4:0 (1:0)

Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Черенкова. 22.10. 500 зрителей.

Судья: Ю. Апонасенко (Москва).

Голы:  1:0 Обухов (Киреев, Озобич)(45), 2:0 Каюмов (Киреев)(51), 3:0 Озобич (Заболотный, Обухов)(80), 4:0 Каюмов (Фадеев, Обухов)(90+3).

«Спартак»: Заболотный, Пуцко, Кутин, Чежия, Фадеев, Киреев (к), Махмудов (Альшин, 46), Зубарев (Ходырев, 83), Каюмов, Озобич (Сергеев, 85), Обухов.
Запасной: Скорняков.

«Томь» (Томск): Гавиловский, Воронов, Башилов, Дананае, Овсянников (Н. Погребняк, 57), Горячев (Аксанов. 46), Чернов, Б. Махмудов, Сокулов, Баляйкин (Богданов, 69), Сазонов (Кокшаров, 46).

КАЮМОВ ПРЕРВАЛ СВОЮ БЕЗГОЛЕВУЮ СЕРИЮ

Из-за травм и отъезда целой группы футболистов 1994 г. р. на финальный турнир первенства России в Сочи спартаковская скамейка запасных в этом матче была как никогда коротка. Всего набралось 15 человек. Причем один из них — Антон Ходырев, недавно восстановившийся после повреждения, — провел перед игрой с «Томью» всего лишь одну полноценную тренировку в общей группе. Несмотря, однако, на ощутимый кадровый недобор, подопечные Дмитрия Гунько сумели одержать крупную победу над соперников, стоявшим выше спартаковцев в турнирной таблице.

В первом тайме событий было не много. На 10-й минуте плотный дальний удар нанес Озобич — мяч пролетел чуть выше перекладины. Затем Каюмов совершил классный сольный проход в чужую штрафную и сделал острый прострел, но забить Кирееву помешал кто-то из томичей. А уже в следующем моменте последний защитник сибиряков упал на ровном месте, однако Обухов, увы, неожиданным подарком не воспользовался.

Гости относительно серьезно потревожили Заболотного лишь однажды, когда наш вратарь в эффектном прыжке намертво поймал мяч после удара со штрафного Баляйкина. А перед свистком на перерыв «Томь» получила гол в раздевалку: Обухов с близкого расстояния завершил трехходовую комбинацию с участием Киреева и Озобича.

Второй тайм, как и первый, прошел под диктовку спартаковцев, уверенно контролировавших ход игры. Наконец-то прервал свою семиматчевую безголевую серию наш лучший бомбардир Дмитрий Каюмов. После проникающего паса Киреева он четко пробил в дальний угол — 2:0.

Третьего забитого мяча пришлось ждать почти полчаса. Зато в голевой комбинации принял непосредственное участие наш вратарь! Именно Заболотный мощно выбил мяч ногой от ворот, Обухов умело поборолся на «втором этаже», бросив в прорыв Озобича. Хорват убежал от преследователя и хладнокровно уложил мяч в дальний угол.

Затем неплохие моменты не использовали наши Каюмов и Ходырев, а томич Богданов попал в перекладину. И все же на третьей добавленной минуте зрители увидели 4-й гол в матче и 15-й — Каюмова в молодежном первенстве.