«РУБИН» (мол.) — «СПАРТАК» (мол.) — 1:1 (0:0)

«Спартак» (Москва): Ребров, Паршивлюк (Кутин, 46), Чежия, Родригес, Фадеев, Киреев (к), Зубарев, Озобич, Каюмов, Альшин (Пуцко, 72), Обухов (Сергеев, 89).
Запасной: Скорняков.

Голы: 0:1 Обухов (Каюмов) (66 — 11 м). 1:1 Уридия (89).

Предупреждены:Киреев (35, симуляция), Чежия (87, неспорт. повед.).

В стартовом составе нашего дубля в Казани оказались сразу два опытных защитника — Сергей Паршивлюк и Серхио Родригес. Оба восстановились после травм и, чтобы получить игровую практику, сначала выступили за молодежный состав. Россиянин, как обычно, занял место справа, а испанец — в центре. Забегая вперед, скажем, что и Паршивлюк, и Родригес сыграли на «отлично»: в обороне действовали предельно надежно, здорово «читали» игру и при необходимости умело поддерживали атаку.

Вообще наша молодежная команда провела этот матч хорошо: она превосходила казанцев и в движении, и в комбинационной игре, и в индивидуальной технике. Неплох был и прессинг на чужой половине поля. Тем обиднее выглядел итоговый ничейный результат. Спартаковские дублеры наиграли на победу, однако упустили ее в концовке встречи, не реализовав до этого массу голевых моментов. Достаточно сказать, что до перерыва красно-белые дважды попадали в штангу (Киреев и Обухов) и один раз — в «крестовину» (Каюмов). Были и другие опасные моменты, после которых москвичи имели возможность забить, но где-то не хватило везения, а где-то — концентрации.

Спартаковцы сумели открыть счет лишь в середине второго тайма, который, как и первый, прошел с нашим преимуществом. На 66-й минуте активный Каюмов заработал пенальти, который реализовал Обухов. Затем наша команда упустила реальный шанс удвоить результат. Обухов после углового, поданного Киреевым, выиграл верховую борьбу и сбросил мяч под удар Каюмову, но Дмитрий, увы, промахнулся с близкого расстояния. А вот хозяева в конце игры воспользовались нашей ошибкой: Уридия после навеса со штрафного головой послал мяч в ворота Реброва — 1:1.

Необходимо отметить наших болельщиков. На стадионе «Рубин» их было около тысячи, то есть примерно в два раза больше, чем поклонников хозяев. Поэтому вдвойне обидно, что молодым футболистам «Спартака» не удалось порадовать победой столь внушительную для гостевого матча дубля аудиторию.