Титов забил 116-й гол в зачет "Клуба 100" Молодежка "Терека" прервала победную серию красно-белых

23.08.2009 в 00:00

Титов забил 116-й гол в зачет "Клуба 100"
Сравняв счет в матче с "Таразом", российский полузащитник Егор Титов забил свой третий мяч за астанинский "Локомотив". Таким образом, на счету бывшего хавбека "Спартака" теперь 116 голов в зачет "Клуба 100". Чтобы войти в число 15 лучших бомбардиров "Клуба", Титову необходимо забить еще четыре мяча: ровно столько его отделяет от нынешнего тренера молодежной сборной России Игоря Колыванова.

Молодежка "Терека" прервала победную серию красно-белых Чемпионат России Турнир молодежных команд премьер-лиги

19-й тур "Терек" (Грозный) – "Спартак" (Москва) – 3:1 (2:1)

Голы: Кацаев, 1 (1:0). Горбатенко, 9 (1:1). Кацаев, 32 – с пенальти (2:1). Тембулатов, 54 (3:1).

"Спартак": Песьяков, Фомин, Чежия, Кадеев, Кожевников, Киреев (Ходырев, 83), Маляка (Комиссаров, 31), Рыжков (Каюмов, 57), Горбатенко, Ананидзе, Григорьев (Обухов, 79).

Удаление: Песьяков (С), 29 (фол "последней надежды").
Спартаковский дубль по прилету в Грозный сразу отправился из аэропорта на игру. Наша резервная команда сейчас на глазах обновляется и кадровые потери, естественно, дают о себе знать. В аренду в клубы первого дивизиона отправились Бажев, Малоян и Советкин, подыскивает себе команду Гультяев, из-за перебора желтых карточек не полетел в Чеченскую Республику капитан дубля Зотов, залечивают травмы Динеев, Кудряшов, Лугачев, Малеев, Хлебосолов и хорват Озобич.
…Уже на первой минуте хозяева открыли счет. Кацаев ударом со штрафного застал врасплох Песьякова. Красно-белые отыгрались быстро. Киреев выцарапал мяч на правом фланге и переадресовал его Чежия, Ираклий точным пасом нашел Горбатенко, прицельный удар которого с линии штрафной вратарь «Терека» парировать не смог.
После этого спартаковцы могли отличиться еще несколько раз, но, к сожалению, на 29-й минуте наша оборона прозевала выход один на один. Песьяков выскочил навстречу сопернику, который упал в штрафной. Ростовский арбитр посчитал, что Сергей нарушил правила, показал ему красную карточку за фол последней надежды и назначил пенальти. В ворота встал Комиссаров. Голкипер угадал направление удара Кацаева, но мяч, увы, не достал.
После перерыва грозненцы закрепили успех: Тембулатов головой сотворил третий гол в наши ворота. Спартаковцы пытались переломить ход неудачно складывающейся встречи, но сделать это вдесятером было крайне сложно. Хороший момент был у Фомина, но удача оказалась на стороне «Терека».
Спартаковские дублеры прервали серию из двенадцати беспроигрышных матчей, потерпев второе поражение в сезоне.